Директор фермы заверил, что долгов перед работниками у него нет.

Напомним, что активы госпредприятия «Усинское» ранее было решено передать в концессию ООО «Домашняя ферма» из Кинель-Черкасского района. Одним из итогов проекта стала ликвидация ГУП «Усинское». Правда, процедура закрытия проходит не без проблем.

Так, в октябре этого года прокуратура Сызранского района предъявила провела проверку и предъявила претензии к директору «Усинского». Было установлено, что предприятие имеет задолженность перед работниками по оплате труда в размере 1 513 280 рублей начиная с весны этого года. Директору предприятия и юрлицу были выписаны штрафы на общую сумму 117 000 рублей.

На днях в интервью изданию "Хронограф" директор предприятия Геннадий Филиппов заявил, что «на сегодняшний день дебиторская и кредиторская задолженность у предприятия отсутствует», а задолженность по зарплате образовалась из-за невыплаченных компенсаций за отпуск.

В свою очередь, директор ООО «Домашняя ферма» Александр Щербачев заверил, что ликвидация ГУП «Усинское» проходит в плановом порядке, а работники бывшей фермы переведены в его организацию, и заработная плата выплачивается своевременно.