На конкурс ждут фотографии из путешествий, с дачи, пикников, из леса, а также фото домашних питомцев, вызывающие умиление и улыбку.

В Сызранском районе объявили новый районный дистанционный творческий конкурс фоторабот под названием «Лето - это маленькая жизнь». Организатором конкурса выступил Центр внешкольной работы поселка Варламово.

Для участия в фотоконкурсе приглашаются дети в возрасте от 7 до 17 лет. Для тех, кто хочет поделиться своими летними фотовпечатлениями организовали четыре конкурсных номинации.

В номинации «Летнее путешествие» участвуют фотографии из различных поездок. Это могут быть другая страна или город, горы, море и другие достопримечательности.

Номинация «уДачное лето» объединила в себе домашние фотографии. В нее можно присылать фото, сделанные на даче, в поле, на пикнике, в лесу. Сюда же относится и лето, проведенное в городе.

В номинацию «Летняя природа» можно присылать различные красивые летние пейзажи, снятые в лесу, на природе, с грибами, лесными ягодами - насколько хватит фантазии.

И, наконец, еще одна конкурсная номинация - это «Жизнь животных летом». В нее участники могут присылать забавные кадры с кошечками, собачками, зайчиками, белочками, птичками, а также фотографии насекомых. В общем - здесь могут быть все те кадры, которые вызывают умиление и улыбку.

Все фотографии должны быть в формате jpeg. Работы оцениваются по трем возрастным категориям: 7-10 лет, 11-14 лет и 15-17 лет.

В жюри конкурса войдут педагог дополнительного образования ЦВР поселка Варламово Юлия Янина, а также методисты ЦВР Татьяна Храменкова и Евгения Нестерова.

Победители и призеры будут награждены грамотами. Не останутся без призов и остальные участники конкурса - все они получат электронные сертификаты. Документы будут оформлены в электронном виде с подписью и печатью.

Творческий конкурс фоторабот «Лето - это маленькая жизнь» будет проводиться до 30 июля. Свои фотоработы участники могут присылать на электронную почту julia4212@rambler.ru