Если первые рейды общественников приводили к обнаружению нарушений, конфликтам с персоналом магазинов, то сейчас позиция работников торговли начинает меняться. Правда, не везде.

Активисты сызранской организации "Скорая молодежная помощь" проверили ассортимент магазина сети "Магнит" на пр. Космонавтов, 3. К удивлению общественников, в магазине были выявлены лишь незначительные нарушения, к тому же доброжелательно настроенный коллектив их тут же устранил. Активисты в Сети поблагодарили администрацию и коллектив магазина за честный и добросовестный труд.

К сожалению, к такому результату приводят не все проверки. Так, 12 марта активисты "СМП" совместно с "Народным контролем" провели очередной рейд "Стоп Просрочка" в двух магазинах "Пятерочка". Рейд прошел по торговым точкам сети на ул. Королева, д. 17 и пр. Космонавтов, д. 5.

В ходе рейда в реализации магазинов были обнаружены просроченные продукты питания: кондитерские и хлебобулочные изделия, маринованный имбирь, соленые огурцы, рыба, лимонад, детские сухие завтраки и овощи и фрукты с плесенью.



Вся просрочка была снята с реализации и утилизирована.