В среду, 12 июня, в Сызрани состоялся ежегодный велопробег, который для города уже стал традиционным.

Участники велопробега в сопровождении экипажа ГИБДД сначала проехали от ТЦ Монгора-2 к Комсомольской стелле, где участникам в честь 100-летия комсомола рассказали историю сызранских комсомольцев. Далее маршрут пролегал по улицам Набережная, Интернациональная, Ульяновская, Победы к Парку им. М.Горького.

На финише участники прошли небольшой тренинг по личностному росту и обсудили планы будущих мероприятий. В самом конце мероприятия один из участников предложил всем желающим коллективно перекусить шаурмой в одной из городских закусочных, что стало довольно нестандартным предложением в завершении велопробега.

Отметим, что в велопробеге приняли участие представители многих сызранские организации: Сызрань РЖД ДС-1, СПК, ГАУ СШОР № 2, ЦГБ, Самараэнерго, Тяжмаш, СНПЗ, ЧБСТ Сызрань, СОШ № 2, Гимназия, СОШ № 23, ЛКСМ РФ (Сызранское отделение), Скорая молодежная помощь, Левый фронт (Самарская область), ВелоСызрань и другие.

Организаторы в лице молодежного движения "Активная молодежь" выражают большую благодарность сотрудникам ГИБДД МУ МВД России "Сызранское" и всем участникам велопробега.