В сызранском городском суде рассмотрели иск прокурора к муниципальному предприятию «Сызраньстройзаказчик». В прокуратуре посчитали, что в этом учреждении халатно относятся в законодательству по борьбе с коррупцией и потребовали принять комплекс мер, чтобы исправить ситуацию.

Так, в ходе проверки было установлено, что в этом муниципальном предприятии до сих пор не определены подразделения или должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений.

- В учреждении не разработана и не принята антикоррупционная политика, кодекс этики и служебного поведения работников, которым необходимо установить комплекс мероприятий, позволяющих снизить вероятность вовлечения сотрудников учреждения в коррупционную деятельность с учетом существующих в деятельности данного учреждения коррупционных рисков. Также не осуществляется информирование контрагентов, партнеров и общественности о принятых в МКУ «Сызраньстройзаказчик» антикоррупционных стандартах, - сообщили в пресс-службе сызранской прокуратуры.

Решением Сызранского городского суда по это делу исковые требования прокурора Сызрани удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.