Руководитель Комитета ЖКХ выразил озабоченность сроками получения платежек «ЖЭС» за отопление.

С 01.01.2019 года в городском округе Сызрань произошел переход на прямые расчеты по теплоснабжению по зонам обслуживания. Вчера в Комитете жилищно-коммунального хозяйства состоялось совместное совещание с участием представителей Администрации городского округа Сызрань, ООО «Энергетик», МУП «ЖЭС», управляющих организаций ООО «УК «Центр» и МУП «ГУК».

На совещании в очередной раз были рассмотрены вопросы взаимодействия при начислении платы за коммунальные ресурсы - отопление и горячее водоснабжение, потребителям городского округа Сызрань в зонах ответственности ресурсоснабжающих организаций.

Замглавы города, руководитель Комитета ЖКХ Александр Шмалько выразил озабоченность сроками получения потребителями платежных документов за отопление и горячее водоснабжение от МУП «ЖЭС».

Отметим, что на сегодняшний день большинство потребители не получили квитанций для оплаты услуг по отоплению и горячему водоснабжения. Для многих граждан такая задержка квитанций создает серьезные проблемы. Например, отчет в социальные службы для получения субсидии граждане должны предоставить до первого числа каждого месяца.

Представитель внешнего управляющего МУП «ЖЭС» доложил о работе по данному направлению, квитанции потребителям будут предоставлены в ближайшие сроки, сообщили в Комитете ЖКХ.

ООО «Энергетик», управляющие компании уже отчитались о сроках доставки документов потребителям.