Старший редактор программы «Давай поженимся» Дарья Белецких рассказала, как ей удалось получить работу на Первом канале и поделилась впечатлениями от встречи с его гендиректором Константином Эрнстом.

27-летняя девушка из Сызрани Дарья Белецких уже три года работает редактором популярной программы «Давай поженимся». Интересно, что она попала сначала в качестве одной из невест, понравилась телевизионщикам, после чего ее пригласили на работу младшем редактором. Сейчас она старший редактор. В ее обязанности входит работа с героями: начиная от поиска людей с интересными жизненными ситуациями, общения с ними, заканчивая организацией приезда героя на съемочную площадку.

- В работе на Первом меня больше всего поразила масштабность – то, что я оказалась здесь в Телецентре. Это огромное 13-этажное здание. Я каждый день хожу по коридорам, где снимали фильмы из моего детства. В текущей повседневной жизни ты, конечно, этого не осознаешь. Но иногда на какой-то момент останавливаешься и понимаешь, что я - часть этой огромной системы телевидения, миллиардная частица. Это, конечно, поражает, - рассказала корреспонденту КТВ-Луч Дарья.


На вопрос, часто ли ей приходится сталкиваться со знаменитыми людьми, сызранка призналась, что в съемках их программы они участвуют редко. И, как правило, очень собраны и сосредоточенны. Самое сильное впечатление на редактора произвела встреча с генеральным директором Первого канала.

- Однажды в лифте ехала с Константином Эрнстом и не знала, куда отвести взгляд. У меня, что называется, мурашки по телу пробежали. Буркнула себе под нос «Здравствуйте». В общем, очень странно себя вела, - со смехом вспоминает Дарья.


На вопрос, как ей удалось «пробиться» на Первый канал, она ответила – во многом, благодаря КВН. Будучи студенткой СГЭУ, Дарья была членом команды «Майами». Вместе с коллективом она выступала в разных городах России, в том числе, Москве. Кроме этого, Дарья пробовала себя на одном из популярных Stand-up шоу на ТНТ. А на Первый канал как раз требовалась невеста, занимающаяся юмором.

- Мне кажется позитивные, креативные люди всегда ценятся, - отметила Дарья. – Ну и, конечно, немаловажную роль сыграла и судьба, стечение обстоятельств. Ведь именно в этот момент, когда я была невестой, им требовался сотрудник.


Отметим, что в Сызрани Дарья окончила школу №26. В наш город она старается приезжать несколько раз в год. Здесь у нее живут родители, старшая сестра и много друзей. Кстати, мама Дарьи, преподаватель школы № 27 Светлана Яковлевна Белецких, тоже связана с КВН - она является куратором школьной команды «Кипяток-2».