После настройки аппарата, Федор Костылев сможет вновь слышать родных и близких.

В Сызрани к 75-летнему юбилею Победы проводится благотворительная акция для ветеранов под названием «От сердца к сердцу». В рамках акции 5 февраля проведать ветерана Великой Отечественной войны 92-летнего Федора Порфирьевича Костылева и оказать ему адресную помощь пришли заместитель главы Сызрани по социальным вопросом Татьяна Журкина и депутат городской думы Сергей Иванов. Во время войны Федор Порфирьевич, еще подростком, учился в школе артиллеристов и на фронте не воевал, однако боевые действия его застали спустя десяток лет. В 50-х годах он служил в Венгрии, где получил ранение в боевых действиях.

В мирной жизни мужчина работал инженером-технологом на заводе «Сельмаш». Сейчас у него 5 внуков и 4 правнука. Уже на пенсии ветеран написал две книги об истории своей семьи, которые были изданы в Новосибирске и Ульяновске.

С годами у ветерана возникли серьезные проблемы со слухом. Ему требовался дорогостоящий слуховой аппарат для общения с близкими. В качестве адресной помощи от депутата Сергея Иванова Федор Костылев получил этот аппарат.

- Я сам внук ветеранов Великой Отечественной войны, имевших награды, ранения. Мой дедушка прошел всю войну, закончил в госпитале, был ранен, контужен, бабушка тоже воевала. Для меня почетно участвовать в этой акции и поддерживать ветеранов, считаю, что это долг и честь для меня помочь такому великому человеку, - рассказал в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ Сергей Иванов.

На этой неделе к ветерану придет врач оториноларинголог, который поможет настроить слуховой аппарат.

Акция «От сердца к сердцу» продолжается и это одно из важных мероприятий, посвященных предстоящему юбилею Победы.