Уже завтра, 21 сентября, на персональной фотовыставке «Четверть века на благо города» работы представит сызранский фотограф Анатолий Горлов.

На фотовыставке известный за пределами Сызрани мастер фотографии расскажет о начале своего творческого пути, работе в различных городских проектах, а также о современной индустрии фотографии.

В преддверии выставки корреспондент КТВ-Луч пообщался с Анатолием. По его словам, свой первый фотоаппарат он получил в детстве от родителей. Тогда им был самый популярный в мире фотоаппарат – Смена-8М. А уже сейчас Анатолий демонстрирует свой взгляд на искусство через объектив высокотехнологичной камеры японской компании Nikon.

Как признаётся сызранец, подсчитать количество сделанных им за карьеру фотографий – весьма проблематично. Только из наиболее признанных снимков наберётся несколько тысяч. А любимым жанром фотографа является пейзаж.

«Я люблю снимать в режиме, когда заходит солнце, происходит смена освещения от погодных условий. Всё это - смысл моей жизни», - поделился Анатолий.

Выставка будет проходить в Центральной городской библиотеке имени Аркадьева. Официальное открытие состоится 21 сентября в 14:00, после чего выставка будет проходить до 31 октября.

На выставку приглашаются все желающие. Вход свободный.





Фото из личного архива Анатолия Горлова