Около полутора недель остается до 9 мая. Несколько лет назад, подхватив общероссийский тренд, сызранцы начали украшать свои машины ко Дню победы соответствующей праздничной символикой.

Торговля ей развернулась в нашем городе и в этом году. Зачастую приобрести ее можно прямо на обочинах дорог, где располагаются машины, торгующие этой атрибутикой. Продавцы привлекают внимание водителей небольшими баннерами на своем автомобиле. Один из таких автомобилей сегодня стоял в районе железнодорожного переезда около обувной фабрики и около торгового центра "Карусель"


В продаже в основном наклейки на автомобиль с символикой Победы, георгиевские ленты, российский триколор или красное знамя. Продавцы говорят, что особым спросом пользуются наклейки на автомобили, цены на которые варьируются от 100 до 400 рублей.

При желании могут сделать наклейку и на заказ. Среди оригинальных вариантов, есть наклейки с героем фильма "В бой идут одни старики". По словам продавцов, пользуется спросом и, уже ставшая классической, наклейка классическая "Спасибо деду за Победу!".