Не только Почта России, но и "РЖД" станет оказывать услуги по отправке писем и посылок. Видимо, в компании решили наконец обратить внимание на частный "бизнес" проводников междугородних поездов, которые за определенную плату развозят посылки из города в город.

И решили, что раз эта услуга востребована - почему бы не заработать на ней самим. Сообщается, что приблизительно в конце марта начнет функционировать услуга по отправке малогабаритных посылок и писем по системе «от вокзала к вокзалу». Такая услуга отправки малых грузов появиться на 111 вокзалах ОАО «РЖД». В списке вокзалов имеется и Сызрань-1.

Стоит отметить, что вес посылки при этом не должен превышать 30 килограммов, а сумма трех измерений – не более 180 сантиметров. Также известна стоимость отправки малого груза. Она будет рассчитываться исходя из веса посылки и конкретного вокзала и будет начинаться от 350 рублей.

Информация о местонахождении пунктов приема-выдачи грузобагажа будет размещена на специальных указателях, информационных стойках, плакатах и объявляться по громкоговорящей связи.

В список также вошли московские вокзалы: Белорусский, Казанский, Киевский, Павелецкий, Рижский, Ярославский.