Жительница Октябрьска пошла на новое преступление через месяц после приговора за кражу.

В июле 2017 года женщина получила полтора года условно за кражу, а уже через месяц решила снова подзаработать незаконным путем. Каким-то образом она узнала, что одной пенсионерке необходимо оформить определенные документы, но, видимо, эта процедура вызывала затруднения. Предприимчивая женщина сказала, что может помочь оформить эти документы за определенное вознаграждение.

Нуждающаяся в помощи почему-то быстро поверила мошеннице, хотя раньше знакомы они не были. Две женщины подошли к банкомату, расположенному в одном из магазинов "Пятерочка". Видимо, мошенница настолько сильно вошла в доверие, что жертва обмана дала "помощнице" свою банковскую карту и сказала пин-код. В результате мошенница сняла с карты 17 тысяч рублей и ушла. Конечно, никакой помощи в оформлении документов пенсионерка не дождалась и обратилась в полицию.

Камеры наблюдения, которые находились в магазине, зафиксировали мошенницу. Кроме того, потерпевшая точно описала её внешность. Все это помогло правоохранителям быстро задержать злоумышленницу. На заседании Октябрьского городского суда женщина созналась и раскаялась в том, что сделала.

В итоге, с учетом неотбытого предыдущего срока, суд приговорил мошенницу к двум годам исправительной колонии общего режима. Также она должна вернуть обманутой пенсионерке 17 тысяч рублей.