Следователи продолжают расследование одного из самых громких и жестоких убийств, совершенных в последнее время. Правоохранители пришли к выводу, что Елена Каримова действовала в одиночку. Сбежавший муж не причастен к убийству двух малышей.

Напомним, как ранее сообщалось на нашем сайте, в конце апреля молодая мама, жительница Нижнего Новгорода, хладнокровно задушила двух своих малышей и потом сожгла их тела в лесопосадке. У местных жителей преступление вызвало ужас и возмущение. 27-летняя молодая женщина Елена Каримова торговала сетевой косметикой, помогала маме и, как утверждала она сама, обожала двоих своих детей - 4-летнюю дочку Хадижу и 2-летнего Сынишку Сулеймана. О своих чувствах к детям Елена постоянно сообщала у себя в социальных сетях.

- Отец детей находится в розыске за совершение имущественного преступления. После убийства ребят он так и не дал о себе знать. Правда, сама Елена рассказывает друзьям, что он якобы ей угрожал перед этим. Но никаких доказательств этих угроз Каримова так и не предоставила, - заявил «Комсомольской правде - Нижний Новгород» руководитель первого отдела по особо важным делам СУ СКР Нижегородской области Андрей Кириллов.

На данный момент подозревать сбежавшего мужчину в причастности к убийству у следствия нет никаких оснований.

- Пока я могу со стопроцентной уверенностью утверждать, что в день совершения преступления и накануне Каримова была с детьми совершенно одна. Мы тщательно проанализировали все сведения, собранные на первоначальном этапе, изучили все данные с камер видеонаблюдения, - пояснил представитель следственного комитета.

Информация о том, что Елена Каримова незадолго до совершения убийства приняла ислам и вступила в запрещенную в России организацию ИГИЛ, также никак не подтверждаются.