Бабушка Мирона Фомина написала о последних событиях в жизни маленького сызранца Мирона Фомина, дожидающегося разрешения на высокотехнологичную медпомощь в Германии, в которой нуждается больной ребенок.

Сейчас Мирон находится на госпитализации в Москве, и, как пишет бабушка мальчика, соседствует с весьма неспокойной маленькой пациенткой. Девочка часто плачет, кричит, и к страданиям маленького Мирона, вызванным тяжелым заболеванием кишечника, прибавились мучения от недосыпания и резко прерванного сна.

Мальчик хорошо развивается, в рамках своих возможностей, и уже выбирает, к кому из родных идти "на ручки". Вот что пишет бабушка мальчика о возвращении мамы Мирона после непродолжительной отлучки на сессию:

ы с дочерью даже не ожидали такой интересной реакции, - пишет бабушка. - Мирон напрягся и прижался к бабуле, когда мама взяла на ручки, заплакал и начал бубнить "Ба-ба"... Видимо маму не узнал,она у нас отдохнула,привела себя в порядок и стала просто очаровательна. Трудно после хоть и небольшого,но отдыха снова "впрячься" в этот адский труд. А труд, ребята - адский! Горжусь своим ребенком, который восемь месяцев тянет на себе эту лямку больничной жизни, - пишет мать Анастасии Фоминой. - Преклоняюсь перед всеми мамами больных детишек и желаю всем сил и выздоровления! Вот и я уезжаю с чувством выполненного долга перед дочерью и внуком и в первую очередь перед самой собой. Знаю, что оставляю Мирона в надежных и любящих руках мамы. Хочу сказать что еще тверже стала моя уверенность что лечение в Германии это правильное решение! Будем ждать ответ от Минздрава. Хотя веры в помощь чиновников становится все меньше. Но отчаянье это не наш вариант так что только вперед! Спасибо большое за вашу неиссякаемую помощь и поддержку", - обращается женщина ко всем неравнодушным людям, которые помогают в сборе средств на лечение больного мальчика из Сызрани.