17 марта в детской школе искусств имени Островского прошёл концерт «Торжество фанфар», посвящённый 30-летию основания в школе отделения духовых и ударных инструментов.

В концерте приняли участие творческие коллективы и солисты отделения духовых и ударных инструментов ДШИ. В исполнении образцового детского духового оркестра под руководством Татьяны Колябиной и образцового детского казачьего духового оркестра под руководством Виктора Осипова прозвучали произведения военной и духовной тематики, а также музыка патриотической направленности композитора-песенника Аркадия Островского. Также в рамках концерта прошёл парад лауреатов различных конкурсов духовых инструментов.


Глава городской администрации Николай Лядин за вклад в развитие искусства наградил почётными грамотами преподавателей ДШИ Елену Павлову, Дмитрия Соколова, Татьяну Колябину, Виктора Осипова и Александра Погребного.


В отделении ДШИ им. Островского учится более 100 талантливых ребят, с которыми занимаются 13 преподавателей и 7 концертмейстеров. В состав отделения входит два духовых оркестра, три инструментальных ансамбля, а также ансамбль барабанщиц «Мажоретки». Участники отделения неоднократно становились лауреатами областных и Всероссийских конкурсов, выступали не только в различных городах России, но и давали концерты во многих французских городах - Ланкруатре, Узийе, Шиноне, Жонзаке, где выступали на одних площадках с коллективами из Китая, Польши, Франции, Украины и Белоруссии.