Фирма подрядчика уже оценила фронт работ.

Начиная со среды, 8 июля, все официальные пляжи Сызрани начнут приводить в порядок. Как выяснил корреспондент КТВ-ЛУЧ, территории на суше и воде уже обследованы. Уборку планируется проводить ранним утром, так как зачастую уже к 10:00 на пляжи подтягиваются отдыхающие, которые могут осложнить работу техники.

- Оборудуем раздевалки, завезем 150 кубометров песка, уберем камыши. Приведем в порядок и территории под парковки. Ежедневно до конца купального сезона на пляжах будут находиться не менее четырех медиков и восьми спасателей, - пояснил представитель подрядной организации.

Напомним, на прошлой неделе в Сызрани определились с подрядчиком, который будет обслуживать три городских пляжа. Им стала самарская компания «Орион». Заниматься обслуживанием в нашем городе она будет впервые.

Тем временем, местные жители уже вовсю оккупируют пляжи и жалуются на то, что в разгар лета зоны отдыха не подготовлены.

- Вижу мусор на песке. Плохо, что негде укрыться от палящего солнца. Хотелось бы зонтики и шезлонги. Да и от спортивной площадки не отказался бы, - рассуждает горожанин Виктор.

Так или иначе, на данный момент официальные места для купания в городе намерены открыть не позднее 17 июля. Впрочем, окончательная дата будет зависеть от того, когда вода и песок будут соответствовать всем санитарным нормам.

Фото: КТВ-ЛУЧ