Незнакомец напугал ребенка своими приставаниями. Мужчине

Отец девочки сам смог задержать мужчину, который приставал к его девятилетней дочери и хотел увезти ее на машине. Это произошло в пятницу, 1 ноября,в поселке Поливановка Саратовкой области - пишет ИА "СарБК".

Сообщается, что на улице неизвестный мужчина на "ВАЗ-2114" якобы пытался усадить ребенка в машину. Девочка вырвалась и побежала домой. Она рассказала обо всем отцу, который выбежал на улицу и задержал подозрительного незнакомца.

- Отец выбежал, как был, в одной футболке, и чуть ли не час пробыл на морозе, удерживая мужчину до прибытия полиции, - рассказали очевидцы произошедшего.

В правоохранительных органах подтвердили информацию об инциденте. По их словам, отцу ребенка пришлось гнаться за незнакомцем, который пытался скрыться на машине. Задержанный мужчина находится в полиции. В полиции сообщили, что задержанный - ранее судимый за кражи 30-летний мужчина. Проверка по данному факту продолжается, по ее результатам будет дана правовая оценка действиям задержанного.

Местные жители особенно напуганы произошедшем после недавней трагедии в этом же регионе. Напомним, что в начале октября в Саратове была зверски убита девятилетняя Лиза Киселева. В преступлении признался 35-летний Михаил Туватин, который уже был судим.