Отцу четырех детей из Сызрани дали срок за ограбление сбитой бабушки во Владимирской области. Мужчина осужден за грабеж.

Неприятная история случилась ровно год назад 11 апреля 2018 года - ранее о ней сообщал КТВ-ЛУЧ. В дневное время во Владимире сызранец, приехавший в город, будучи за рулем, при движении задним ходом сбил пожилую женщину 1936 года рождения. Он посадил ее на переднее пассажирское сиденье своего автомобиля под предлогом доставить в больницу, однако по дороге решил ее ограбить.

На автодороге в Суздальском районе Владимирской области иногородний житель остановился на обочине и вырвал у женщины сумку. Сумку оценили в 200 рублей, в ней находились кошелек, ключи и носовой платок, а также денежные средства в сумме 1100 рублей. Этого показалось мало и поэтому мужчина, угрожая убийством, потребовал передать ему находившиеся на бабушке золотые серьги.

У осужденного имеется четверо малолетних детей, он полностью раскаялся в содеянном преступлении, в судебном заседании принес извинения потерпевшей, материальный ущерб возмещен полностью.

Приговором суда за совершение тяжкого преступления в отношении пожилой женщины мужчина осужден к реальному наказанию в виде лишения свободы на срок два года, которое ему предстоит отбывать в исправительной колонии общего режима, сообщили местные СМИ.