Дмитрий Софонов, отец большого семейства, решил уйти в декретный отпуск, чтобы вместе с женой ухаживать за детьми.

Напомним, впервые за много лет у семьи из Сызрани родились тройняшки. Три девочки Варвара, Вероника и Василиса появились на свет 13 декабря в семье Софоновых. На момент рождения тройняшек в этой семье уже был ребенок - семилетняя Оксана. Мама - 28-летняя Екатерина Софонова, секретарь Сызранского городского суда, папа - Дмитрий Софонов - 30-летний сотрудник ведомственной охраны.

- На первом УЗИ я узнала, что у нас будут тройняшки. Конечно, была в шоке, но очень обрадовалась. Роды прошли без осложнений. Мы вместе с мужем лежали в роддоме, вдвоем ухаживали за детьми. Девочки чувствуют себя хорошо, - рассказала КТВ-ЛУЧ Екатерина Софонова.

Сейчас самая острая проблема для семьи - денежный вопрос. Обеспечение сразу трех малюток оказалось очень затратным. Малышки на искусственном питании. За месяц 8 тысяч рублей ушло только на смеси и памперсы. Екатерина в декрете. В отпуск по уходу за детьми решил уйти и глава семейства, Дмитрий, поскольку мама физически не успевает ухаживать сразу за тремя детьми. Большим подспорьем служит помощь бабушки малышей.

- Финансовая ситуация сейчас, конечно, непростая. Мы живем на сбережения, накопленные за несколько лет, но деньги заканчиваются. Ждем оформленные в соцзащите социальные выплаты. Сейчас решаем проблему с жильем. У нас однокомнатная квартира, живем буквально друг на друге. Детские кроватки заняли полкомнаты, а у нас ведь еще старшая дочь, - рассказала Екатерина Софонова.

Екатерина отметила, что семья сейчас ищет возможность приобрести коляску для тройняшек, но она очень дорогостоящая, ее цена, примерно 60 тысяч рублей.