Инженер Сызранского нефтеперерабатывающего завода 44-летний Радик Насыров вместе с женой Рамилёй и дочерью Алсу приняли участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд Самарской области. На соревнованиях, прошедших в Самаре 12 августа сызранец 100 раз поднял гирю, тогда как многие его соперники смогли сделать это не более 70-80 раз.

На областные соревнования фестиваля съехались семьи из всех муниципальных округов губернии, желающие сдать нормы ГТО. После личных зачётов, где Радик Насыров оказался самым сильным в упражнении на рывок гири, его семья заняла третье место по Самарской области в состязании по перетягиванию каната.

- Таким образом, мы вернулись в Сызрань с бронзовыми медалями. В общем зачёте всех комплексных упражнений, заняв шестое место среди 17-ти семей, участников фестиваля, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Рамиля Насырова.

Дипломы призёрам вручены от министра спорта Самарской области Дмитрия Шляхтина.

– Комплекс ГТО в Сызрани развивается всесторонне и всё больше и больше участников решаются сдать спортивные нормативы, – рассказал заведующий «Центра тестирования ГТО» в Сызрани Антон Мальцев, который помог семье Насыровых выступить в Самаре.

Отметим, что Рамиля Насырова работает заведующей магазина, 11-летняя дочь Алсу учится в среднеобразовательной школе № 2. При этом семья Насыровых любит спорт и ведёт активный образ жизни.