Отец сбитой девочки на Советской предложил оборудовать оживленный пешеходный переход светофором. Иначе, уверен мужчина, перекресток в центре Сызрани останется зоной опасности для пешеходов.

Напомним, накануне утром на пересечении улиц Советской и Володарского 10-летняя девочка попала в ДТП. 61-летний водитель "Гранты" сбил ребенка на нерегулируемом пешеходном переходе.

Как рассказал корреспонденту КТВ-Луч отец пострадавшей девочки, этот пешеходный переход давно вызывает у местных жителей опасение. Им часто пользуются школьники, т.к. вблизи расположены учебные учреждения. Световой день стал короче, напомнил мужчина, и дети идут на занятия в темноте. И водителям сложнее оценивать дорожную ситуацию. Отец сбитой девочки сам является водителем, и он заверил, что зачастую водителю не видно пешехода из-за второго ряда машин.

Со слов отца, девочка в момент аварии уже дошла до середины пешеходного перехода, но испугалась и резко остановилась из-за приближающейся машины. Испуганная девочка попыталась увернуться и всё же оказалась сбита машиной.

Причем, водитель, притормозивший на перекрестке, заметил произошедшее не сразу и продолжил движение. Причиной тому, по предварительным данным, могло стать плохое зрение пожилого водителя. Однако пассажиры легковушки дали знать водителю, что он сбил ребенка, и водитель поспешил к девочке, лежащей на проезжей части. Мужчина повез было ребенка в больницу, но девочка сначала обратилась по телефону к родителям. Родители решили, что необходимо вызвать скорую помощь. После чего, водитель вернулся на место аварии и вызвал сотрудников ГИБДД.

Напомним, что девочку госпитализировали на скорой. Школьница получила перелом ноги.