Отец со своими двумя маленькими детьми попал в ДТП под Сызранью.

Авария произошла в пятницу, 9 февраля, на дороге Сызрань-Новая Рачейка. В районе поворота к селу Новый Ризадей легковой автомобиль Lada Priora вылетел с дороги в кювет.

Как сообщили корреспонденту КТВ-Луч в ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское», всё случилось около в 18:00 на 11 километре указанной дороги. 30-летний водитель легковушки двигался в сторону села Новая Рачейка. Не выбрав безопасную скорость, мужчина не справился с управлением, в результате чего вылетел в левый по ходу движения кювет.

Свою версию произошедшего корреспонденту КТВ-Луч изложила супруга попавшего в ДТП мужчины. По её словам, Лада Приора двигалась в сторону Сызрани. В салоне, кроме водителя, находились двое детей двух и шести лет. Все они были пристёгнуты в специальных автокреслах.

На повороте водитель не справился с управлением, и машина ушла в сугроб. Далее на место аварии приехали родственники мужчины и увезли детей к себе. Мужчина же вызвал эвакуатор, не сообщив инспекторам ГИБДД о факте ДТП.

Чуть позже состояние его двухгодовалого сына, который в момент ДТП находился в машине, ухудшилось.

В ЦГБ Сызрани у малыша диагностировали сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей головы. От тяжелых травм ребёнка спасло то, что он находился в автокресле.

По информации сызранской Госавтоинспекции, в результате аварии мужчина был привлечен к ответственности за оставление места ДТП.