21 марта во всех отделениях полиции по Самарской области прошли «Дни открытых дверей». В общей сложности, в гости к полицейским пришли более 700 школьников, студентов колледжей и вузов.

В Сызрани в гости к сотрудникам полиции пришли подростки из отряда юных инспекторов движения Дворца творчества детей и молодежи и студенты, которые учатся по специальности «правоохранительная деятельность» в одном из сызранских колледжей. Молодым людям рассказали об истории образования органов внутренних дел, задачах, которые решают полицейские. Юных гостей познакомили с "экзотикой" полицейской службы: "откатали пальчики", дали в руки настоящее оружие, примерили бронежилеты и показали, как работают собаки в кинологической службе сызранской полиции.



- Многие из присутствующих, признавшись, что планируют связать свою судьбу со службой в МВД, задавали вопросы о прохождении медицинской комиссии, о вступительных экзаменах и об уровне физической подготовки будущих сотрудников правоохранительных органов, - отмечают на сайте МУ МВД России «Сызранское».



Гости посетили Музей истории Управления, где им показали старинные книги и документы, фотографии сотрудников и другие экспонаты.


Использовано фото участников мероприятия ВКонтакте