По традиции выходные начинаются с пятничного вечера. В этот уик-энд в Сызрани пройдет несколько интересных мероприятий, подробнее о которых читайте в нашей афише.

В эти минуты на стадионе «Кристалл» начался заключительный домашний матч сызранской команды на своем поле. В рамках 23-го тура первенства ПФЛ в зоне «Урал-Приволжье» ФК «Сызрань-2003» встречается с ФК «Урал-2». Желающие еще могут успеть попасть на стадион. Кроме того, любители футбола могут посмотреть онлайн-трансляцию игры на сайте КТВ-ЛУЧ.

12 мая в Сызрани начнется двухдневный кубок по рукопашному бою Самарской области. В субботу поединки пройдут между бойцами из городов Самарской и Ульяновской области. Торжественное открытие турнира состоится 12 мая в 10:00.

В субботу в Сызрани будет открыт мотосезон-2018. Байкеры стартуют из Юго-Западного района, а финиширует мотозаезд на главной площади города, где в 14:00 начнется концерт. В программе - музыкальные номера и выступление команды по стантрайдингу.

12 мая в ДК «Авангард» состоится премьера первого снятого в Сызрани полнометражного художественного фильма «Солнечные зайчики». Фильм рассказывает о жизни многодетной семьи. В рамках премьеры фильма пройдет благотворительный сбор для лечения Мирона Фомина. Начало показа в 16:00.

В воскресение 13 мая с утра на набережной реки Сызранка состоятся очередные соревнования по ловле донной удочкой. Организаторы приглашают всех желающих, как просто порыбачить, так и побороться за ценные призы. Рыбалка для участников начнется в районе Сызранского кремля.

В КРЦ «Улица» на этой неделе состоялась премьера франшизы «Такси». Пятый фильм значительно отличается от своих предшественников. По сюжету, экс-комиссар Жибер, ставший самым непутевым в истории города мэром Марселя, поручает переведенному из столицы новобранцу Сильвану Маро разобраться с неуловимой «бандой итальянцев» на Ferrari. Чтобы остановить их, Маро, супер копу и супер водителю, приходится объединиться с племянником Даниэля. Парню досталось знаменитое белое такси дяди, но не его талант.