Сегодня в центральной городской библиотеке открылась фотовыставка Анатолия Горлова «Четверть века на благо города». На открытие экспозиции в Сызрань приехал наставник Анатолия - знаменитый самарский фотокорреспондент Николай Никитин.

21 сентября в Сызрани открылась персональная выставка фотографа Анатолия Горлова, который представил зрителям 70 своих работ. Среди них – фото города, природа, репортажные кадры с места событий. Некоторые фотографии сделаны с борта вертолета, на некоторых – первые лица города, региона и даже - президент Владимир Путин.


Специально на открытие выставки приехал наставник Анатолия - Николай Никитин, работавший собкорром ТАСС в Куйбышевской и Ульяновской областях. Николай Никитин вместе с Анатолием Горловым вместе выбирали фотографии к сегодняшней выставке.


- Еще 15 лет назад я подметил, что Анатолий хорошо видит свет и цвет, - рассказал Николай Никитин. Напомним, что он весной этого года проводил в Сызрани собственную выставку «Параллели жизни».


На открытии фотовыставки Анатолий Горлов рассказал о начале своего творческого пути, работе в различных городских проектах и о современной фотоиндустрии. По словам Анатолия, сейчас проблематично подсчитать количество сделанных им за карьеру фотографий.

Поздравляли Анатолия Горлова с открытием выставки также пришли его коллеги-фотографы, первые лица города и представители духовенства.