На сей раз победителем аукциона на отлов бродячих животных в 2017 году признали компанию «Волгапрофи». Оказавшись единственным участником торгов, в организации предложили за свои услуги 995 тысяч рублей.

Как мы писали ранее, максимальная начальная цена контракта составляла один миллион рублей. Исполнителю работ до 31 декабря следующего года предстоит отловить 910 бродячих собак и кошек. Средства выделялись из городского бюджета.

- Знакомы с данным подрядчиком не первый год, сотрудничали с ним. Поэтому проблем с выполнением контракта возникнуть не должно. Предыдущая иногородняя компания из Ульяновской области с самого начала проявила себя с не самой лучшей стороны, - рассказала корреспонденту "КТВ-Луч" начальник административно-технической инспекции КЖКХ Елена Зайцева.

Отлов подрядчиком планируется проводить еженедельно. Чтобы отловить зверей с подозрением на бешенство, специалисты должны быть готовы выехать к месту обитания животного круглосуточно в любой день, включая выходные и праздники.

При этом по одному из требований «запрещается проводить отлов в присутствии несовершеннолетних, за исключением случаев, когда поведение животных угрожает жизни и здоровью человека». Ловить четвероногих планируется с помощью сеток, сачков и ловушек.

Напомним, что победитель торгов подавал заявку на аналогичный аукцион еще год назад. Тогда подрядчиком была выбрана другая фирма из Ульяновской области «Велес», предложившая очистить город от бездомных собак и кошек за 590 тысяч рублей. Однако чуть позже компания оказалась в списке недобросовестных исполнителей, и контракт с ней расторгли.