Двое молодых людей погибли на месте от полученных ожогов и болевого шока.

В Санкт-Петербурге при прорыве трубы с кипятком погибли два человека. Оба скончались на месте от полученных ожогов и болевого шока. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело - следователи проводят осмотр места инцидента, опрашивают свидетелей и очевидцев.

По данным СК, ночью 28 сентября во дворе одного из домов на Измайловском проспекте прорвало магистральную трубу отопления. Инцидент произошел примерно в четыре утра. В результате аварии кипятком затопило заведение «Типичный Питер», в котором находились четверо сотрудников и трое посетителей. От полученных ожогов двое молодых людей скончались на месте.

Как пояснили очевидцы, все посетители и сотрудники кафе покинули заведение до того, как помещение было полностью затоплено. Однако один из молодых людей был вынужден вернуться за вещами. Его друг отправился за ним, и в результате они погибли, пишет «Газета.ru».

Правда, эту версию опровергает подруга парней, которая также находилась в кафе. По ее словам, никто из них наружу не выходил – они просто не успели покинуть помещение. По словам девушки, она не знает, откуда взялась ложная информация.

«Максим пошел за Андреем и сказал мне, чтобы я шла покурить на улицу, а сам пошел забрать мое пальто. Все это было еще в помещении, мы не выходили все вместе наружу. Он сказал, что сейчас вернется», - приводит слова Анастасии сайт телекомпании НТВ.

Известно, что у одного из погибших парней был День рождения. Собралась компания, молодые люди сняли зал в караоке.

Кроме того, разлив кипятка образовал в асфальте яму, в которую провалились два автомобиля, водители не пострадали. Как заявили в городском комитете по энергетике и инженерному обеспечению, инцидент говорит о ненадлежащем содержании теплосетей и о «недостаточном финансировании со стороны собственников».

Правоохранители уже возбудил уголовное дело по ч.3 ст.238 УК России «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух лиц».