Для 33-го летнего жителя Варламово утро одного из дней началось с неприятностей. Неизвестный разбил окна в его автомобиле ВАЗ-21093 и, вдобавок, утащил панель магнитолы. В деньгах автолюбитель потерял всего 3500 рублей, но на какое-то время остался без музыки.

На место ЧП выезжала следственная группа. Невооруженным глазом было видно, что автовор действовал в данном случае примитивным способом. Он просто разбил боковые окна в авто и стащил панель магнитолы. Машина была припаркована около дома, но для злоумышленника кража прошла благополучно. Автомобиль был без сигнализации, а у хозяина легковушки, видимо, был крепкий сон. Пропажу автовладелец заметил только утром следующего дня.

Сотрудники уголовного розыска опросили свидетелей и подозрение пало на 18-летнего парня - жителя Сызранского района. Полицейские установили местонахождение предполагаемого злоумышленника и задержали его.

В ходе следствия выяснилось, что парень оказывается целенаправленно выискивал данный автомобиль, потому что незадолго до кражи поссорился с его владельцем. В результате, затаив обиду, подозреваемый решил таким способом отомстить оппоненту.

Кстати, панель от магнитолы парень просто выбросил. Хватило сладкого чувства мести. Теперь ему грозит уголовный срок по статье «Кража».

Расследование продолжается.