Ошибка номером обернулась конфликтом незнакомых людей, которые угрожают лишить друг друга жизни.

Нервный срыв произошел у абонента одного из сотовых операторов в Сызрани после того, как больше года 35-летний мужчина терпел звонки от незнакомого человека. Женщина из Башкирии, уверенная в своей правоте, начала звонить сызранцу в конце 2017 года и требовать к телефону Ольгу.

– По голосу слышно, что звонит бабушка. Я ей говорю: «Вы ошиблись номером», а она не верит, кричит в телефон: «Не ври мне!». Я уже думал, что это чья-то шутка, потому что у меня жену тоже Ольгой зовут, но фамилии разные. Мои нервы стали не выдерживать, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ 35-летний сызранец.

Когда договориться с бабушкой не получилось, сызранец установил на телефон мобильное приложение и занес номер из Башкирии в «черный список». Однако беспокойства не прекратились. Сызранцу стали приходить СМС о звонках бабушки, а некоторые звонки из Башкирии все равно «пробивались» через защитное приложение.

– Приложение заглючило, я его удалил, а бабушка звонит днем и ночью. Она в пять утра встает и начинает мне звонить. Я из-за этого стал не высыпаться. Поставил телефон на беззвучный режим, но утром нужные звонки по работе не слышал. Это просто ад! Я схожу с ума! Куда жаловаться? Что делать? – рассказал 35-летний сызранец.

В результате, мужчина не выдержал и нагрубил звонившей бабушке. После этого недоразумение превратилось в конфликт. 9 июня сызранцу с другого номера позвонил родственник бабушки, от которого посыпались угрозы жизни и оскорбления. Пострадавший намерен обратить за помощью к сотовому оператору, чтобы оградить себя от звонков из Башкирии.