Речь идёт о 21-летнем вратаре Владимире Замороке.

Финансовые проблемы, которые испытывает АФК «Луч-Энергия», не помешают «тиграм» пройти полноценную подготовку к весенней части ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ сезона-2017/2018. Об этом сообщает портал Deita.ru со ссылкой на пресс-службу владивостокского футбольного клуба.

Благодаря оказанной поддержке спонсорами и местной администрацией, команда проведет свой первый учебно-тренировочный сбор в турецкой Анталии, где созданы оптимальные условия для тренировок и есть большой выбор спарринг-партнеров. Сбор продлится почти 3 недели - с 9 по 28 января.

Кроме футболистов основного состава «Луча», отправился на сборы ранее уже выступавший за «Луч-Энергию» 21-летний вратарь Владимир Заморока, который первую часть текущего сезона провел в клубе «Сызрань-2003».

При этом стоит отметить, что в течение 2017-го календарного года тренерский штаб сызранской команды так и не предоставил голкиперу шанса сыграть за основную команду, выступающую в первенстве ПФЛ. Владимиру приходилось довольствоваться выступлениями за молодёжный состав.

Как мы писали ранее, Владимир Заморока начал заниматься футболом с шести лет. В возрасте десяти лет перешел в футбольную школу владивостоксого «Луча-Энергии». В основе клуба играл, начиная с января 2015 года.