В выходные дни в Сызрани не приостанавливали ремонт дорог и внутридворовых территорий, начатый согласно плану мероприятий по выполнению наказов от граждан депутатам городской Думы на 2017 год.

В частности, 12 и 13 августа сотрудники компании«Автодоринжиниринг» асфальтировали придомовые участки улиц Лазо и Жуковского на Образцовской площадке.

Всего в плане ремонта дорог и тротуаров значатся внутридворовые территории более 50 улиц, переулков и проспектов Сызрани. И это не считая адресов, где отдельной строкой запланировано щебенение дорог и дворов.

Среди самых крупных по стоимости указаны ремонтные работы по пр. Гагарина, 50 лет Октября, Космонавтов и ул. Звёздная. Стоимость работ составляет 4,3 млн рублей.

Ремонт дорог, внутридворовых тротуаров и территорий в избирательном округе №7 и №15 оценивается в 3,7 и 3,2 млн рублей соответственно.

На улицах Советская,63; Бабушкина,6; Дзержинского,33; Победы,21; Карла Маркса,14 стоимость работ составляет 2,7 млн рублей.

На участках улиц Новая, Крупской, Красноармейская, Новая Слободка и ст. Новообразцовое стоимость работ была оценена в 2,69 млн рублей.

На улицах Дальневосточная, Паровозная, Шигонская, Механическая, Безенчукская и вдоль домов от ул.Заусиновская до 3-я Межевая, Новостроящаяся,14 и Магистральная стоимость работ составила 2,6 млн рублей.

На улицах Калужская,1-а; Астраханская,7 и 25 запланированная стоимость работ оказалась на сумму в 1 млн рублей.

На остальных улицах города, перечисленных в плане 2017 года, стоимость ремонта дорог и внутридворовых территорий не превышает 600-800 тысяч рублей.