Несколько дней осталось до демобилизации сызранцу Никите Петрунину, проходившему срочную службу в войсках специального назначения. По возращении домой Никита планирует стать тренером городской Федерации спортивной борьбы грэпплинг.

Как стало известно корреспонденту КТВ-ЛУЧ, сейчас в войсках спецназа проходят службу трое воспитанников сызранской Федерации грэпплинга. Самый титулованный из них – Никита Петрунин является двукратным чемпионом мира, неоднократным победителем всероссийских и международных соревнований среди юниоров по самбо и грэпплингу. В октябре 2016 года его призвали в армию.

– Сегодня у нас занимаются грэпплингом около 50 сызранцев и набор желающих в группу новичков старше 14 лет продолжается. Знаете, повзрослевшему парню зачастую хочется побороться, а бывает и негде. А у нас в зале ФК «Актив» можно заниматься грэпплингом хоть до 50 лет, – рассказал корреспонденту КТВ-Луч президент местной Федерации спортивной борьбы грэпплинг Вадим Петрунин (отец и тренер чемпиона мира Никиты Петрунина).

Как отмечают специалисты спортивных единоборств, грэпплинг является отличной дисциплиной для воспитания детей в духе здорового образа жизни, а так же для появления у них лидерских качеств, и, разумеется, мужского начала. Заниматься грэпплингом можно в любом возрасте.

– Записаться на занятия можно по адресу: ул. Нижнепионерская, дом №3. Телефоны 8-927-779-927 или 33-10-02, – пояснил Вадим Петрунин.




Фото: Федерация Спортивной Борьбы Грэпплинг г. Сызрани VK