В Сызранском драматическом театре проходят последние приготовления перед показом комедийного спектакля «Блэз» по пьесе французского драматурга Клода Манье.

Главный режиссёр театра Олег Шахов, объясняя корреспонденту КТВ-Луч, почему он решил начать предъюбилейный, 99-й театральный сезон французской комедией, рассказал следующее:

- Когда человек живёт, и у него все есть, ему хочется увидеть какие-то тяжёлые, драматические постановки. Когда у людей тяжёлые рабочие будни, им хочется как-то отвлечься от них. И эта комедия - идеальный вариант. Она лёгкая, но, в тоже время, в ней есть смысл: за счастьем не надо далеко ходить, оно может быть у нас под носом, а мы его не замечаем, - пояснил Олег Шахов.

Исполнитель главной мужской роли Анатолий Карпов рассказал, что во время первых репетиций актёры не могли сдержаться и сами смеялись над юмористическими сценами, в которых играли. Сейчас, конечно, после десятков репетиций, представители труппы сами вжились в эти роли и уже относятся к ним серьёзно.

Напомним, предъюбилейный, 99-й театральный сезон откроется 22 сентября в 18:30. Коллектив одного из старейших в Самарской области театров готовит для своих поклонников немало сюрпризов: фотозоны, комплименты от театра, обновленный театральный буфет и многое другое.

Кроме того, в этот день, в фойе театра на втором этаже состоится открытие бюста Алексея Толстого, чье имя носит Сызранский драматический театр. Сейчас скульптура уже находится на выбранном для неё месте.

К слову, как стало известно, на ближайшие спектакли все билеты проданы.