Автоледи удивила подскочившая стоимость проезда в общественном транспорте.

На днях в связи с небольшими проблемами своего авто, жительнице Сызрани ничего не оставалась, кроме как отвезти своих детей в школу и садик на общественном транспорте. Подобной услугой девушка не пользовалась уже давно и о том факте, что цены в автобусах подросли, она не знала.

Увидев табличку с ценой, горожанка из любопытства подсчитала, сколько ей придется потратить за день. Отвезти одного ребенка в школу, потом второго в садик, а затем доехать до работы и вечером устроить тот же квест в обратном направлении. Так что вместе с тратами она морально готовилась к автобусной «толкучке» в час пик.

Попутно горожанка пришла к неожиданному для себя открытию.

- Да мне реально дешевле их так каждый день на машине развозить. У нас сейчас прокатиться на автобусе стало дороже, чем заправиться, - поделилась сызранка впечатлениями от поездки.

Напомним, подорожание проезда в общественном транспорте нашего города произошло еще 1 января. Например, теперь его стоимость в муниципальных автобусах «СПАТП» составляет 23 рубля. Следом ценники изменили и частные перевозчики.