Жильцы нескольких домов на Образцовской площадке не хотят, чтобы их дети видели кальянщиков и слышали нецензурную брань пьяной молодёжи.

10 июня, мать малолетнего мальчика рассказала о неприятной ситуации, с которой столкнулась в сквере имени Островского, около многоквартирных домов на ул. Жуковского, 21 и Лазо, 11. Здесь женщина (имя просила не указывать) увидела молодежь, курящую кальян.

– Парень с девушкой установили кальян на одну из центральных лавочек и курили на глазах у детей. Я сама была молодой, всё понимаю, жизнь бьёт ключом, а когда покуришь, еще больше бьёт. Но есть же закон, что курить в общественном месте запрещено. А рядом другая компания молодёжи пила пиво и материлась. Нам только остаётся соображать: то ли уши своему ребёнку затыкать, то ли глаза? На моё замечание пьяная девушка сказала: «Отвянь, мамаша!», – рассказала местная жительница.

По сообщениям горожан, посиделки с кальяном на улицах, становятся причиной скандалов в разных районах Сызрани. Люди старшего поколения критически воспринимают заморское развлечение с кальяном.

– Мы очень переживаем, что наши дети видят курильщиков кальяна в сквере. Вдруг, модель поведения курильщиков отложится в памяти ребёнка, – заявляют родители малышей.

Вдобавок они хотят дышать в сквере свежим воздухом.