В эти выходные горожан и гостей города ждет множество мероприятий. Мы выбрали несколько наиболее ярких из них. Так в Сызрани пройдет большой рок-концерт и спектакль в театре, а также изысканная художественная выставка. Подробнее - в нашей еженедельной афише.

Сегодня, 7 декабря, сызранский хоккейный клуб «Нефтяник» сыграет заключительный домашний матч 2018 года в дивизионе «Любитель+» Тольяттинской любительской хоккейной лиги. Соперником сызранцев станет тольяттинский ХК «Искра». Начало матча - в 21:00 в ледовом дворце «Роснефть Арена».

В субботу, 8 декабря сызранский драматический театр им. А. Н. Толстого покажет фантастическую мелодраму «Королева Гвендолин». Начало в 18:00. В воскресение, 9 декабря актеры сыграют сентиментальный сеанс «Интимные отношения». Начало в 17:00.

В баре «Club House» в эту субботу пройдет панк-рок дискотека. Править концертом будут музыканты сызранской панк-рок группы «Депрессивный психоз». Участникам гарантирована бесшабашная музыка и отвязные тексты. Начало в 22:00.

Этим же вечером в баре «Music Hall» вечеринка будет посвящена представительницам прекрасного пола. Организаторы устраивают «Декабрьский девичник». Игристые напитки и зажигательные танцы до утра ждут любителей клубного отдыха.

До 10 декабря горожане смогут посетить выставку в Выставочном зале – «Живопись эпохи Возрождения». Экспонаты представил самарский «Центр духовной культуры». Представленные копии известных художников напечатаны на холст, что передает наиболее полно оригинал картины.

В КРЦ «Улица» зрителей ждут две премьеры – фантастический блокбастер «Хроники Хищных городов» и мультипликационный фильм «Эллиот».

«Хроники хищных городов» - апокалипсис уничтожил цивилизацию за несколько минут, но человечество сумело выжить и адаптироваться к новым условиям существования. Гигантские движущиеся мегаполисы рассекают бескрайние пустоши и поглощают маленькие города ради ресурсов. Том – благополучный молодой человек из великого Лондона, Эстер – загадочная бунтарка, чей город только что был захвачен сильным хищником. Они не могли предположить, что их встреча изменит облик этого мира навсегда.

«Эллиот» - фильм о маленькой лошадке с большой мечтой. Эллиоту так хочется занять место одного из северных оленей в упряжке Санты и дарить детям радость! У него есть всего 3 дня, чтобы доказать окружающим, что он достоин стать одним из них, даже если рогами не вышел! Ведь если чего-то хочешь по-настоящему, то чудеса случаются непременно, утверждают авторы мультфильма.