Пожарные выбили два окна и с помощью подъёмной лестницы потушили огонь в квартире на 4-этаже дома на ул. Ватутина. Всё происходящее сняли на видео из дома напротив.

Напомним, огонь вспыхнул 2 февраля, около часу ночи, в квартире дома № 154. Пожарные эвакуировали 24 человека, в том числе, шестерых детей. Возгорание ликвидировали в 01:30. Далее жильцы вернулись в свои квартиры. По предварительной версии, причиной пожара стала сигарета, с которой уснула нетрезвая хозяйка квартиры.

Видео о пожаре очевидец опубликовал на канале в YouTube.

– Ой, как жалко людей! Ой, как горит! Ой! спасатель молодец! – говорит автор ролика, глядя на огонь, пылающий в окне квартиры и действия пожарных. – Господи! Спаси их и сохрани!

Через несколько минут огонь был потушен и сотрудники МЧС стали выбрасывать из разбитых окон сгоревшую мебель, которая дымилась и могла вновь воспламениться. Кроме того, сосед обгоревшей квартиры вовремя вытащил оттуда женщину, – предположительно, именно она уснула с сигаретой и была в нетрезвом состоянии. Медики оказали ей первую помощь и госпитализации не потребовалось.

Видео: Евгений Славин, Gibh Vjbnnn