В среду, 25 октября, на канале НТВ в ток-шоу "Специальный выпуск с Вадимом Такменевым" обсуждали уголовное дело об изнасиловании в одной из косметологических клиник Самары, в котором фигурирует 58-летний врач-анестезиолог Юрий Черников.

Напомним по версии следствия, 2 августа после операции по коррекции груди врач, воспользовавшись беспомощным положением пациентки, которая была под общим наркозом, изнасиловал ее. Действия медика квалифицируются по двум статьям УК РФ: «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера».

В студии ток-шоу Эрика Быкова рассказала о событиях того дня и утверждала, что над ней надругались в послеоперационной палате. Врач-анестезиолог, который был приглашен на передачу в качестве эксперта, поставил под сомнение заявление героини ток-шоу. По его мнению, после данной Эрике дозы наркоза люди довольно быстро приходят в себя и могут практически через пять минут после операции полностью себя контролировать.

Психолог, в свою очередь, вообще посчитал поведение девушки банальным пиар-ходом.

Еще более скандальным стало ток-шоу с появление в студии адвоката Юрия Черникова, который заявил, что девушка могла сопротивляться и сама была не против полового акта.

"Есть вещи, о которых я сейчас говорить не могу, потому как это является тайной следствия, - отчаянно защищаясь от нападок адвоката заявила потерпевшая. - И когда вы с вашим подзащитным узнаете, о чем я молчу, вы поймете, что вы роете себе яму".

Приехала на ток-шоу и супруга Юрия Черникова, которая также не согласна с обвинениями Эрики Быковой. Она признала, что муж ей изменил в порыве страсти, но не верит в изнасилование.

"Он просил у меня прощения за то, что проявил такую глупость, - рассказала в студии Татьяна Черникова. - И я его простила, потому что очень его люблю".

В заключение ведущий программы Вадим Такменев заявил: " Вывод здесь очень прост: совсем не важно, по обоюдному желанию это произошло или это было изнасилование. Пока ты не снял белый халат - ты доктор. А доктор должен только спасать, ни на что другое он не имеет права".

Выпуск ток-шоу можно посмотреть на сайте телеканала НТВ.