В эти минуты в городском Дворце творчества детей и молодёжи детям рассказывают о тяжёлом времени Великой Отечественной войны и судьбах ленинградцев.

27 января страна отметила национальный праздник «День снятия блокады города Ленинграда». В честь этого события сегодня в 16:00 в ДТДиМ началось познавательное мероприятие.

Руководитель молодежного театра «Фреш» Маргарита Клабукова повествует о событиях времён войны. Женщина рассказывает о жизни ленинградцев во время блокады, хронологии значимых событий. Всё это сопровождается показом слайдов.

Также рассказ Маргариты Клабуковой сменяется выступлениями её воспитанников. Дети из молодёжного театра показывают различные театрализованные отрывки событий тех времён. В них задействованы порядка 16 детей.

«Более трети ребят не участвовали раньше в постановках, посвящённых военной тематике. Для них это первый опыт проживания исторических ролей. Кроме того, мероприятие, как для зрителей, так и для участников, должно стать отличным дополнением к школьной программе», - рассказала корреспонденту КТВ-Луч руководитель молодёжного театра.