Соревнования пройдут в сызранском ФОКе «Надежда» в первый день декабря.

В Сызрани решили увековечить память недавно скончавшегося известного тренера, ветерана местного футбола Виталия Вечкина. Памяти прославленного специалиста в физкультурно-оздоровительном ФОКе «Надежда» будет организован футбольный турнир. В соревнованиях примут участие юные футболисты 2013 года рождения. Ожидается участие как местных, так и иногородних команд.

Как рассказывают организаторы, турнир будет проходить по мини-футбольной схеме «4+1». В каждом матче будет сыграно 2 тайма по 15 минут каждый.

Соревнования, посвященные памяти ветерана сызранского футбола пройдут в воскресенье, 1 декабря. Любители футбола смогут наблюдать за матчами турнира с 10:00 до 16:00.

Напомним, Виталий Вечкин скончался 28 августа 2019 года на 74-м году в Сызрани.

В бытность футболиста, в 70-х годах прошлого столетия Вечкин в составе команды «Нефтяник» становился чемпионом и обладателем Кубка Самарской области. Будучи тренером, он воспитал таких известных футболистов, как Василий Березун, Алексей Хрущев, Валерий Павлов, Рустем Алмаев, Владислав Поздеев, Евгений Яцкий, Кирилл Сараев.

Летом 2019 года Виталию Захаровичу было присвоено звание «Почетный ветеран физической культуры и спорта городского округа Сызрань».