Могильную плиту, которая 20 лет простояла на детской площадке в самарском дворе, сегодня утром вывезли неизвестные люди.

Как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, на месте убийства криминального авторитета Владимира Беркута его друзья установили могильный памятник - прямо на детской площадке в самарском дворе. Могильная плита простояла рядом с горкой 20 лет, пока местная жительница не обратилась к главе региона. Памятник криминальному авторитету намеревались демонтировать в ближайшие дни.

Сегодня, 25 августа, рано утром неизвестные люди вывезли "арт-объект" 90-х. Об этом сообщил советник директора Росгвардии Александр Хинштейн.


Он также выразил надежду, что руководство самарской полиции установило вчера наблюдение за двором.

— Вероятность того, что наследники Беркута сюда пожалуют, была весьма высока. И фиксировало ли прежде управление по борьбе с организованной преступностью поминки, которые, по словам жителей, здесь проводились ежегодно? — спросил Александр Хинштейн.

Сразу после обращения жительницы к главе региона детскую площадку и могильную плиту осмотрела администрация Октябрьского района. По словам чиновников, они запросили информацию в Росреестре об участке и объекте имущества, чтобы вернуть его тому, кто несет за него ответственность.

О братьях Беркутах известно следующее. Младший брат криминального авторитета Константина Беркута Владимир был расстрелян в самарском дворе в 1994 году неизвестным киллером. Самого Константина Беркута убили спустя пять лет, в 1999 году. Автомобиль, в котором он ехал с друзьями, попал в засаду у Курумоча. По машине открыли стрельбу из автоматов, а затем ее облили бензином и подожгли.

На фото: теперь это обычная детская площадка. А последние 20 лет было так: