68-летняя пенсионерка перевела все сбережения - 3 миллиона 600 тысяч - мошеннику в Пензенскую область.

Пожилая жительница Самары решила приобрести лечебный наколенник "Доктора Хорошева". Доктор Владимир Хорошев - ведущий популярной программы «Планета Здоровья» на «Радио России», человек-бренд, позиционирующий себя как "опытного российского врача, военного хирурга". Целевая аудитория передачи - пенсионеры, которые частенько поддаются на рекламу различных БАДов и лечебных приспособлений, напоминает "Самарское обозрение". И пенсионерка из Самары не стала исключением.

Сначала женщина попыталась купить у неустановленных лиц некий «наколенник доктора Хорошева», заплатив за чудо-девайс 380 тысяч. Причем телеведущий даже не торгует таким приспособлением: в официальных точках продаж «доктора Хорошева» имеются только шины для фиксации коленного сустава стоимостью около 6000 рублей.

"Волшебный" наколенник пенсионерке не помог, и пожилая дама стала высказывать претензии. Тогда на встречу с ней пришел незнакомец, который пообещал потерпевшей компенсировать потери от покупки чудо-продукции. Следствием этой встречи стало списание с карты женщины 3,2 млн рублей, которые в период с 16 по 21 августа были переведены через отделения различных банков на имя уроженца Пензенской области - некоего Черникова. Сейчас этого человека ищут, возбуждено уголовное дело о мошенничестве.