Корреспондент КТВ-ЛУЧ разыскал детей пилота, посадившего аварийный самолет на кукурузное поле.

Сызранец Дамир Юсупов, который 15 августа спас сотни жизней, имеет троих сыновей. Двое из них - 13-летний Ильяс и 12-летний Исмаил - живут в Сызрани. Их мама - Амина Юсупова разрешила поговорить с ними, а сама рассказала о характере Дамира и его отношении к детям.

- СМИ пишут, что у Дамира двое детей, это неверно. У него трое сыновей. Двое в Сызрани живут и еще один - трехлетний сын - с Дамиром в Екатеринбурге. Самое главное, что я скажу о Дамире, что он очень честный человек. Я уверена, что он не мог поступить иначе, когда самолет стал падать. Он по жизни всегда готов поступить как настоящий мужчина, какой бы трудной ситуация не была, У него отец вертолетчик, - рассказала Амина Юсупова корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Сегодня телефон Амины разрывается от звонков. Журналисты различных СМИ просят у нее интервью, потому что телефон Дамира не отвечает.

- Папа сегодня звонил нам и просил много о нем не говорить. Он очень скромный. Мы гордимся папой. Когда утром узнали, что сегодня он посадил самолет на кукурузное поле и спас много людей, то мы сказали: это круто, - рассказали КТВ-ЛУЧ сыновья Ильяс и Исмаил. Сыновья Дамира учатся в 23-й школе, а их мама работает учителем начальных классов в школе-интернате.

Сам Дамир Юсупов окончил в Сызрани политехнический колледж, работал юристом, а позже с красными дипломами закончил Бугурусланское летное училище и Ульяновский авиационный институт. В Сызрани живет его первая семья, а также отец пилота. В настоящее время Дамир Юсупов живет в Екатеринбурге с женой и детьми во втором браке.