Сызранская команда победила на открытом Чемпионате Самарской области по парапланеризму. В командном зачете спортсмены обошли команды Самары и Тольятти.

С 9 по 12 июня под Сызранью прошёл открытый Чемпионат Самарской области по парапланеризму. Соревнования прошли в селе Новая Рачейка.

Целью соревнований для участников – пролететь несколько десятков километров от места проведения чемпионата – села Новая Рачейка через определенные точки до финиша. В первые дни соревнований конечным пунктом было село Возрождение Саратовской области. В заключительный день чемпионата – в селе Чекалино Сызранского района. Спортсменам предстояло преодолеть без посадок около 40 километров по Сызранскому району. При этом секрет успешного полёта – поймать воздушный поток. Стоит также отметить, что полёт парапланериста проходит на высоте около полуторакилометров.

В соревнованиях выступали четыре команды - SkyTeam (Сызрань), Раковские авиалинии (Самара), TFT Team (Тольятти) и Балаковские пилоты (Балаково). В командном зачете сызранская команда заняла первое место, второе у команды из Самары, третье у тольяттинцев.




Всего в соревнованиях приняло участие 25 парапланеристов. В общем зачете первое место взял участник сызранской команды SkyTeam Андрей Родионов, второе место также у участника SkyTeam – Александра Кучерова и «бронза» у Юрия Карташова.

В классе серийный – первое место у Александра Кучерова, второе у Юрия Карташова и третье у Николая Черпака. В классе спорт – золото вновь у представителя сызранской команды Андрея Родионова, второе место у Костюченко Кирилла и третье у Валерия Митрофанова.