Желаемого молодой человек так и не нашел.

В Сызрани молодые люди недавно начали жить вместе и решили заранее обговаривать подарки на разные праздники, чтобы избежать бесполезных вещей и неприятных сюрпризов. Однако вскоре горожанин об этом решении пожалел. На женский праздник 8 марта, его возлюбленная попросила ни много ни мало, а луну.

Правда, несмотря на то, что это всего лишь оригинальный ночник, найти его в городе оказалось чуть ли не сложнее, чем достать настоящую Луну. Чтобы поскорее завершить квест, парень сразу же бросился на поиски подарка в местные магазины.

- На меня, как на дурачка уже смотрели. Забегаю и прошу луну, чтобы многоцветная была. Потом долго объясняю, что это такой светильник. Если что-то и есть похожее, то не того диаметра, либо всего 2-3 цвета. А она попросила определенный размер и 16 цветов. Уже в Питере начал искать, чтобы друг купил и прислал, - рассказал со смехом сызранец корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Заказывать подходящий по всем параметрам светильник из Китая парень не хочет по двум причинам: вдруг на посылку чихнут и навлекут заразу, либо та не успеет прийти к праздничной дате. В отчаянии он попросил девушку саму найти это диво чудное.

В конечном итоге девушка улыбнулась и сжалилась над любимым. Теперь он ищет золотое кольцо с изумрудом и бриллиантом. И, главное, чтобы ей понравилось.

«Лучше бы луну искал», - высказался парень в конце своего рассказа.