Воспитанник сызранского детдома Олег Кравченко уже снялся в десятках фильмов и сериалов: «Дело декабристов», «Тайны следствия» и других. Ныне 27-летний Олег – актер Александрийского театра в Санкт-Петербурге.

На днях Олег Кравченко приехал из северной столицы в Сызрань, специально на юбилей своего детского дома, который теперь называется коррекционным центром «Искра».

8 декабря, в Сызранском драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 75-летию со дня образования детского дома в Сызрани. По традиции на юбилейные мероприятия приехали выпускники прошлых лет. В детском доме Олег Кравченко оказался еще в младенчестве.

- В 18 лет, после выпуска из детского дома я поехал поступать в Москву, но «пролетел». Решил попробовать себя в Санкт-Петербурге, приехал в театр, но мне сказали, что выходной, вступительные экзамены прошли. Я начал объяснять, что из детского дома, и это сработало. Сотрудница театра позвонила мастеру, который набирал курс актеров. Он приехал ради меня одного, прослушал и взял, - рассказал корреспонденту КТВ-Луч Олег Кравченко.

Сейчас его главная цель – пробиться в шоу-бизнес. Во время торжества в Сызрани Олег поднялся на сцену драмтеатра и зачитал трогательные стихи, поблагодарил сотрудников детского дома и его руководителя Веру Ковтонюк: за заботу и веру в него.