Свет увидела документальная книга "Записки из Детского Дома", где собраны реальные истории о детях-сиротах с разных уголков России.

Проект книги «Записки из Детского Дома» сразу привлек общественное внимание. Во-первых, документальная книга основана на реальных историях о детях-сиротах и детских домах России. Во-вторых, автору, Владимиру Желтухину, работающему под псевдонимом Владимир Жёлтый, удалось выиграть с этим проектом на Всероссийском форуме. Напомним, на его реализацию было выделено 300 тысяч рублей.

В-третьих, молодой писатель объявил сбор "народного финансирования", чтобы сделать благотворительную рассылку книг по детским домам России. И вот, наконец, первые экземпляры книги изданы.

- Я рад представить вам первые образцы книги! - сообщает в социальной сети Владимир Жёлтый. - За счет средств гранта и благодаря "Ульяновскому Дому печати" книга получила белоснежные, плотные страницы, твердый переплет и вшитую тканевую закладку!


Писатель сообщил, что скоро книга отправится ко всем участникам проекта. А ближе к осени ее доставят в детские дома.

- Уже собрано более 60% от суммы, что означает успешность проекта и что дополнительный тираж неизбежен, - сообщает молодой писатель.