Молодого писателя из Сызрани Владимира Желтухина, пишущего под псевдонимом Владимир Жёлтый, пригласили в качестве специального гостя на межрегиональный молодёжный образовательный форум «СгущОNка».

Форум «СгущONка» - площадка для обучения специалистов в области культуры и искусств, предназначенная для творческой молодёжи в возрасте от 16 до 35 лет. Он пройдет в Чебоксарах с 12 по 16 июля.

Владимиру предстоит поделиться с участниками молодежного съезда своим опытом в самореализации.

- Организаторы форума предложили рассказать о своей работе в детском доме, писательском опыте, получении гранта, народном финансировании проектов. Все это в формате творческих встреч и лекций, - поделился с корреспондентом КТВ-Луч Владимир Жёлтый.

В качестве специальных гостей на форуме, помимо сызранского писателя, выступят десятки деятелей творческой сферы. Это художники, научные деятели, хореографы, бизнесмены, ведущие, а также молодой поэт из Москвы и кандидат филологических наук из Казани. Свое решение об участии Владимир объяснил тем, что рад любой возможности поделиться своим опытом:

- Я рад тем, кто рад мне, кто приглашает меня и ждет, хочет послушать. Поэтому решил презентовать свою книгу именно в таком месте, - пояснил литератор.

Напомним, в прошлом году Владимир Жёлтый стал победителем Всероссийского молодежного форума «Таврида», представив книгу «Записки из Детского Дома».