27-летний сызранец Владимир Жёлтый написал книгу, для которой выиграл Президентский грант в 300 тысяч рублей и в начале этой недели подписал контракт на её издание.

Проект написания книги получил денежную поддержку на молодежном форуме «Таврида». Все 300 тысяч рублей необходимо потратить на печать тиража и на благотворительную рассылку книг по детским домам страны, библиотекам и благотворительным фондам, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Владимир Жёлтый.

По его словам, на написание книги в 250 страниц ушло около года. За это время также подготовлены дизайн и верстка. 22 мая сызранец подписал предварительный контракт с «Первой Образцовой типографией» филиалом «Ульяновский Дом печати». Это одно из крупнейших и ведущих полиграфических предприятий России, пояснил Владимир.


Напомним, что Владимир Жёлтый 10 лет проработал в одном из детских домов Самарской области, долгое время увлекался журналистикой и собирал материал для создания книги-репортажа о детском доме.

– Книга имеет единый сюжет, основанный не только на моем опыте работы, но и на проведенных мной интервью с выпускниками и присланных письмах из детских домов из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Тольятти, Сызрани, Северодвинска, Барнаула, Тулы, Омска и других городов, – рассказал Владимир.

Кроме того, в Интернете он выложил видеоролик, где обратился к россиянам с предложением поддержать его проект.