Молодая семья из Оренбурга обратилась за помощью к сызранцам, написав в одном из местных сообществ в соцсети. Девушка с годовалым сыном не могла забронировать место для ночлега в комнате ожидания на станции «Сызрань-город».

– Едем к родным из Оренбурга в Чувашию. Прямого поезда нет, и пересадка в Сызрани займёт около 10 часов. Очень нужно узнать на вокзале по поводу комнаты ожидания. Переживаем, что мест не окажется, – рассказала молодая семья в социальной сети.

Почти моментально, на просьбу о помощи отозвались несколько сызранцев. Один из них - 29-летний Марат Малаев - в течение 10 минут съездил на ж/д вокзал и узнал, что забронировать номер в «Комнате ожидания», позвонив по телефону из Оренбурга, семье не удастся.

– Сутки стоят 500 рублей, за 12 часов – 300 рублей. Но номера на вокзале дают при наличии свободных мест, – рассказал Марат и предложил забронировать комнату за пару дней до приезда оренбуржцев.

– Побольше бы таких отзывчивых людей как Марат, – прокомментировали пользователи сети поступок парня из Сызрани.

– Мне 29 лет, работаю монтёром пути на РЖД. В тот момент я был в центре города, ожидал супругу из магазина, залез ВКонтакт полистать новости и мне попался пост о помощи. Так как я сам отец двоих детей, то откликнулся, – рассказал о себе Марат Малаев корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

По словам отца семейства из Оренбурга, который помогал жене найти место для ночлега в Сызрани, на звонок «горячей линии» в РЖД им ответили, что не обладают информацией о свободных местах на вокзале и номеров телефонов для справки не дали.

– Очень рады тому, что на нашу просьбу откликнулись сызранцы. Кстати, первым откликнулся пользователь под именем Серж, написал мне информацию о номерах и ценах, тоже предлагал свою помощь. После откликнулся Марат, он предложил забронировать номер, – рассказала семья из Оренбурга.

В Сызрань они приезжают 10 мая, в 18:00 и надеются, что будут ночевать в забронированном номере на вокзале. Женщина из Оренбурга предоставила корреспонденту КТВ-ЛУЧ свою фотографию с сыном.